Мамонты вперёд!

Горячие новости: только что Югра одержала вторую победу в серии над Магниткой со счётом 4-3. В первом периоде южноуральцы сидели по штангам и вкушали хантейский хоккей, пока наши забили три банки. Во втором периоде игра шла более равная и стало 4-3. В последнем отрезке наши сушили, а Магнитка даже вратаря сняла и бестолку.

Так что, 2-1 в серии, завтра четвёртый матч, показывают по России-2

Мамонты вперёд!: 6 комментариев

1. С «Магниткой» творится что-то невнятное. Казалось, что подопечные Хейккиля привычно добавили в плей-офф, но сейчас повторяется картина регулярки. «Югра» была великолепна и задорна, заслужила огромного текста с хвалебными эпитетами в свой адрес при любом дальнейшем течении матча, но понятно, что магнитогорцы не в лучшем состоянии именно как команда, ведь лидеры продолжают отмечаться результативностью.

2. Главный тренер «Металлурга» Кари Хейккиля прокомментировал итог третьего матча серии с «Югрой» (3:4, счет в серии – 1-2).
    «Думаю, что это была по-настоящему хорошая игра плей-офф. В целом было слишком много эмоций, которые привели к большому количеству удалений, кроме того, уже в первом периоде пропустили три гола. Второй период был лучше, но, к сожалению, мы не забили сегодня больше, чем наш соперник. Но – завтра будет новая игра

3. Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев прокомментировал победу над магнитогорским «Металлургом» (4:3, счет в серии – 2-1) в третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.
    «Такие матчи очень хороши и интересны для зрителей – настоящие матчи плей-офф! Не зря у нас сегодня в очередной раз была полная арена. Нашим ребятам и на выезде говорили, и сейчас настраивали на то, что игры плей-офф отличаются от регулярки, здесь все играется намного жестче, как говорится, играют настоящие мужики. Во втором периоде где-то пошла неразбериха, в перерыве напомнили ребятам, что нужно биться от начала и до конца. Молодцы парни, что все правильно поняли и выстояли до конца.
    — Если сравнить регулярный чемпионат и плей-офф, то кажется, что «Югра» играет с «Магниткой» совсем на другом уровне. С чем это связано?
    – Уровень точно такой же! По-моему, мы и так прыгнули выше головы, заняв пятое место в своей подгруппе. А здесь уже настрой такой идет, особенный, плюс многие из наших игроков в других командах проходили через плей-офф и знают, что это совсем другие встречи. Здесь ошибаться нельзя, одна ошибка решает все, и поезд уходит. В чемпионате еще где-то что-то можно наверстать, а здесь ошибся – вещи собрал и домой поехал», – цитирует Шепелева официальный сайт клуба.

4. Хоккеисты «Магнитки», кажется, осознали всю серьезность момента. Шутки кончились и даже Кари Хейккиля уже на всякий случай осторожно говорит: «Между нашими командами нет большой разницы в классе, и ситуация может меняться в ту или иную сторону в каждой новой игре. Я не могу сказать, что мы сегодня сыграли лучше, чем вчера, просто сегодня забили мы, завтра это может сделать соперник».
    Выиграли гости сегодня благодаря буллиту. Форвард «Югры» Дмитрий Алтарев цеплялся клюшкой за убегавшего один на один Дениса Платонова. Уральский хоккеист оказался не пригодным для проезда тягачом и не смог спокойно доехать до Эдгара Масальскиса. Арбитр встречи скрестил руки над головой и Платонов отправился повторять свой выход уже без «прицепа». Реализованный штрафной бросок вывел команду Хейккиля вперед на 48 минуте. Отстоять свои ворота было уже делом техники. Делом техники Георгия Гелашвили. Он не подвел.