Известен победитель Лиги Чемпионов 2009!

Стал известен победитель 2009 года Лиги Чемпионов компании ПиП!  Фотки внутри.

[more]

В ставшем уже традиционном первенстве вновь сошлись сильнейшие клубы: сборная Оптоволокна, команда магазинов «Компьютерс-Юнайтед» и действующий чемпион — королевский клуб ветеранов.

Первый матч состоялся между магазинами и ветеранами. Увы, травмы покосили команду магазинов и ключевые игроки не смогли принять участие в финальной игре. Это заметно отразилось на игре, тренеру пришлось выпустить несыгранную пару защитников, и ветераны в первых же атаках распечатали ворота. Пара нападающих Василий Павлюк и Юра Протащук легко убегали от защитников, а оборона ничего не могла им противопоставить. Во втором тайме к тому же случилась травма у голкипера Компьютерианцев, на ворота встал не разогревшийся игрок резерва. Результатом всех эти проблем стало трагическое поражение со счётом 13-1. Голы в ворота магазина забили: Юра Протащук — 6 штук, Василий Павлюк — 3 штуки, Рафхат Ахметзянов забил один гол, Алексей Протащук забил два и один мяч в свои ворота привёз Ярослав. В ворота ветеранов гол престижа забил капитан Сергей Простит.

После небольшого перерыва в бой вступила сборная Оптоволокна. В межсезонье команда не воспользовалась своим правом на приобретение игроков, пусть и муссировались в прессе слухи о громких трансферах. В этом году команда представила новую форму: все пришли без формы. Это не помешало, впрочем, показать стройную игру с уставшим соперником. После матча тренер Волокна пояснил, что ставка была на сбережение сил перед последней игрой, поэтому команда больше держалась в обороне и менее результативна была в атаке. Матч закончился со счётом 6-2, голы магазинам забили: пару Васильев, три Еникеев, один гол забил Клюкин. Волокну один гол в свои ворота притащил Паша Кузьмин, а потом Серёга Простит забил второй.

Финальная игра обещала быть интересной, в ней решалось простятся ли ветераны с титулом или подтвердят его? Увы, Волокно начало с места в карьер и первый тайм игроки разбирались, как взаимодействовать в обороне. Во втором тайме с обороной стало получше, а Ветераны стали больше промахиваться по воротам, поэтому Оптоволокно сумело всё же забить четыре банки, увы недостаточные для победы. Итоговый счёт: 9-4, из ветеранов отличились Василий Павлюк и Юрий Протащук дважды, пять мячей забил Рафхат и прекрасный гол под занавес матча от Кондакова Сергея. В Волокне Клюкин бил дважды, по разу забили Арсен Еникеев и Вася Густелёв.

Лучшие три бомбардира по итогам турнира — Юра Протащук сделал 8 мячей, Рафхат Ахметзянов забил 6 мячей, Василий Павлюк огорчал вратарей 5 раз.

В конце вечера чемпионы были награждены шоколадными медалями, а лузеры — чупачупсами.

dsc_2769.JPGdsc_2768.JPGdsc_2770.JPGdsc_2771.JPGdsc_2775.JPGdsc_2784.JPGdsc_2778.JPGdsc_2781.JPGdsc_2783.JPGdsc_2786.JPGdsc_2789.JPGdsc_2798.JPG

Известен победитель Лиги Чемпионов 2009!: 0 комментариев